Pastoralteam

 
 
Pfarrer Jörg Meyrer
Pfarrer der Pfarreiengemeinschaft Bad Neuenahr-Ahrweiler
Dechant des Dekanats Ahr-Eifel
Dienstsitz: Pfarrbüro Ahrweiler
Anschrift: Markt 13, 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
Telefon: 0 26 41 / 3 47 37
E-Mail: j.meyrer@pg-badneuenahr-ahrweiler.de
 
 
Pfarrer Gerhard Stenz
Kooperator der Pfarreiengemeinschaft Bad Neuenahr-Ahrweiler
ab 01.01.2020 zuständig für die Gremien in Bad Neuenahr
Dienstsitz: Pfarrbüro Bad Neuenahr
Anschrift: Weststraße 2, 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
Telefon: 0 26 41 / 2 45 40
E-Mail: g.stenz@pg-badneuenahr-ahrweiler.de
 
 
Pfarrer Dr. Arno-Lutz Henkel
Kooperator der Pfarreiengemeinschaft Bad Neuenahr-Ahrweiler
Dienstsitz: Pfarrbüro Bad Neuenahr
Anschrift: Weststraße 2, 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
Telefon: 0 26 41 / 2 45 40
E-Mail: alhenkel@web.de
 
 
Diakon Bernhard Stahl
Dienstsitz: Pfarrbüro Bad Neuenahr
Anschrift: Weststraße 2, 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
Telefon: 0 26 41 / 2 45 40
E-Mail: b.stahl@pg-badneuenahr-ahrweiler.de
 
 
Gemeindereferentinnen
Claudia Braun, Mildred Ruppert und Beate Timpe
Dienstsitz: Pfarrbüro Ahrweiler
Anschrift: Markt 13, 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
Telefon: 0 26 41 / 3 47 37
E-Mail: c.braun@pg-badneuenahr-ahrweiler.de 
E-Mail: m.ruppert@pg-badneuenahr-ahrweiler.de
E-Mail: b.timpe@pg-badneuenahr-ahrweiler.de